Старый Новый год

15.01.2010

Одной из традиций школы являются колядки. Дети всегда с радостью разучивают народные песни, колядки для поздравления жителей села. И в этом году 13 января вечером все учащиеся собрались в школе. Нарядились в сарафаны, в шали и с веселыми песнями отправились по селу поздравлять односельчан. В каждом доме детям были очень рады. Да и как им не радоваться, ведь они своими песнями и колядками желали хозяевам здоровья, благополучия, удачи в новом году, чтобы "уродилась и пшеница, и овес, и чечевица, на столе всегда пирог, добрых вам всегда дорог".  За добрые слова хозяева одаривали детей конфетами, печеньями, различной выпечкой. После поздравления жителей  дети вернулись в школу и устроили большое чаепитие с тем, что наколядовали. Сидя за большим столом ребята делились своими впечатлениями, а педагоги рассказывали им, как проводились колядки в старину. Закончился праздник дискотекой, где веселились и дети, и учителя. Праздник удался на славу!

колядки                               колядки

А, ну- ка мальчики

Круглый стол

У нас в гостях "физматовцы"

50-й агитпоход  студенты физико - математичекого факультета Пензенского государственного педагогического университета встетили в Тамалинском районе.

Старый Новый год

Одной из традиций школы являются колядки. Дети всегда с радостью разучивают народные песни, колядки для поздравления жителей села.

Мастер - класс по использованию Интернета в предпринимательской деятельности

Макаров А.С. - учащийся 11 класса провел мастер - класс используя Интернет для поиска покупателей сельхозпродукции сельскохозяйственных потребительских кооперативов и крестьянских хозяйств при открытии муниципального Бизнес -инкубатора в р.п. Тамала.